A. Vallardi Editore
(gegründet 1750 in Mailand) Panorama von Mailand, Piazza del Duomo und Umgebung, gezeichnet von Leopoldo Calvi, gestochen von Naymiller, altkolorierter Stich für Maria Elisabetta, Vizekönigin von Lombardo Venetien, verlegt bei Antonio Vallardi, Blattgröße 36 x 100 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
24.10.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
A. Vallardi Editore
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |
- Hoher Spiegel zum Aufstellen, Firma Argentor, Rust & Hetzel, Wien, um 1900
- Madonna mit Kind, Herend, Ungarn
- "Schalenfauteuil" (Korbsessel), Carl Auböck, Wien, 1950/52
- 3 übergroße Leinendamast Servietten mit Rosendekor, Ende 19. Jh.,
- Rechteckiges Leinendamast Tischtuch mit 11 Servietten, mit jagdlichen Motiven,